Горячие новости
    Последние фотографии
    Курский "Авангард-2" выбыл из розыгрыша Кубка "Черноземье"
    14 апрель, 2011 -- 17:42
    Напомним, что в первой игре, которая состоялась в Воронеже, куряне проиграли со счетом 1:2. Исход ответной встречи определял команду, которая пройдет в четвертьфинал.

В самом начале матча подопечные курского главного тренера Игоря Беляева могли решить вопрос с выходом в четвертьфинал. Несмотря на то, что "Авангард-2" обрушил шквал атак на ворота молодежки "Факела", все они не имели логического завершения.

И все же на 31 минуте счет был открыт.

После розыгрыша углового у ворот воронежцев, Антон Тонких первым оказался у мяча и заколотил мяч в ворота "Факела".

Спустя шесть минут гости сравняли счет. Во время очередной атаки воронежцев у ворот "Авангарда-2" образовалась сутолока, где проворней оказался Артем Смирнов, который головой забил мяч в ворота курян.

После перерыва подопечные Игоря Беляева могли трижды поразить ворота гостей. Сначала Антон Тонких угодил в штангу воронежцев. Дважды мог поразить ворота "Факела-М" Артем Митасов. В первый раз, находясь вплотную с воротами, он, добивая мяч, послал его в небо. Спустя несколько минут партнеры по команде выложили мяч курскому полузащитнику, но из выгодной позиции Артем снова пробил выше ворот.

После этих неудач, воронежские баскетболисты смогли сбить темп игры и уверенно доигрывали матч.

Ситуация изменилась на 91 минуте встречи, когда курянин Денис Овчаров смог избавиться от опеки, которая свалила его в собственной штрафной. Сам пострадавший точно реализовал пенальти и перевел игру в дополнительное время.

Правда, здесь куряне не смогли добиться успеха. На поле продолжалось противостояние двух команд. Главный судья раздал много предупреждений и в каждой команде удалил по одному игроку.

В первой 15 минутке увидел нарушения в штрафной курян и назначил пенальти. С одинацатиметровой отметки точно пробил Дмитрий Котов, сравняв счет. А спустя несколько минут, он же воспользовался неуверенной игрой курского голкипера и установил окончательный счет -2:3. Тем самым обеспечил выход "Факела-М" в 1/4 финала Кубка МОА "Черноземье".