Горячие новости
    Последние фотографии
    Курский "Авангард" проиграл "витязям" из Подольска
    11 май, 2011 -- 17:23
    Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе ФК "Авангард" подопечным курского главного тренера Александра Игнатенко не удалось переиграть своих соперников.

С первых минут хозяева поля взяли инициативу в свои руки. На шестой минуте футболисты "Витязя" могли открыть счет, опасно реализуя угловой. Спустя две минуты нападающий курян Иван Подоляк опасно пробивал в дальний угол, но мимо. До середины первого тайма футболисты обеих команд огрызнулись парой опасных атак на ворота друг друга. А вот последние 15 минут до перерыва прошли под диктовку подольского "Витязя". Гости создали ряд моментов, но на высоте был голкипер "Авангарда" Илья Гаврилов.

В начале второго тайма футболисты обеих команд допускали мелкие фолы, что не помешало "Витязю" на 62 минуте открыть счет. Игрок подольской команды совершил проход по правому флангу и, обыграв защитника курян, сделал прострельную передачу во вратарскую, где Егор Ларионов хладнокровно пробил в сетку ворот.

Спустя три минуты полузащитник "Авангарда" Александр Омельченко за нелестный комментарий в сторону судьи получил красную карточку и покинул поле. Остаток матча куряне провели в меньшинстве.

Хозяева могли забить еще гол, когда втроем выходили против одного защитника курян, но после удара мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. На 83 минуте матча подопечные Александра Игнатенко имели шанс сравнять счет. Разыграв угловой, последовала скидка мяча на дальнюю штангу, где защитник "Авангарда" Алексей Епифанов из выгодного положения пробил мимо ворот.

Исход матча решился на 87 минуте. Игрок Подольска сделал точную передачу на Игоря Боярова, который врывался в штрафную курян. Удар пришелся в дальний угол ворот. Итог матча - 2:0 в пользу подольского "Витязя". После четвертого тура курский "Авангард" занимает девятое место в турнирной таблице.